16.12.2017     |     146

«ОСТАНЕТСЯ В ПАМЯТИ НАВСЕГДА...»

15 декабря 2017 года в детской библиотеке- филиале №6 учащиеся 7-го класса МБОУ «СОШ №9» встретились с прекрасным человеком, Афониным В.Е. , учителем физкультуры СОШ №10, посетившего Сочи в дни Олимпиады.

Вот что рассказал нам В.Е. Афонин:

- Это был праздник жизни! Из зимы я попал в сказочное лето. Настроение было приподнятым у всех болельщиков уже в поезде. Все ждали чуда, и оно произошло! Мы посетили все соревнования, на которые приобрели билеты, и, поверьте, наблюдая состязания спортсменов воочию, испытываешь совершенно другие эмоции. Еще мы побывали в Олимпийском парке, где была масса интересных вещей, включая различные технические новинки. Там же были представлены разные регионы нашей страны, мы, естественно, отыскали родную Мордовию. Представились, рассказали, откуда прибыли, и даже, надев национальные рубахи, помогли при- влечь зрителей к этой площадке. Такой массы народа, включая иностранцев, я, конечно, не видел нигде. Запомнился момент, когда мы повстречались с английскими болельщиками. Они прочитали на флаге название нашей республики и стали показывать знаками, что знают о ней. Я, в свою очередь, пригласил их на будущий Чемпионат мира по футболу. На что они радостно согласились. Домой я вернулся с подарками и сувенирами, а самой счастливой оказалась дочка, которая получила своего долгожданного олимпийского мишку.

Встреча с интересными людьми всегда даёт положительные эмоции. Семиклассники шли домой с весёлым настроением, с чувством гордости за земляков ,обсуждая услышанное и увиденное.

Ключникова Н.А. учитель русского языка и литературы
Создано: 16.12.2017 14:07:28   |   Изменено: 16.12.2017 14:07:28