Группы в соцсетях
Летний отдых и оздоровление детей

25.08.2022     |     119

17-30 августа в ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» проходит Республиканский образовательный салон - 2022 «Перспективы обновления: от прогнозов к стратегиям».

17-30 августа в  ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» проходит Республиканский образовательный салон - 2022 «Перспективы обновления: от прогнозов к стратегиям».  Сегодня начала свою работу интерактивная площадка
«Свежий взгляд (мастер-классы от молодых педагогов)». Данная площадка – уникальная возможность учиться не только у более опытных педагогов и экспертов, но и друг у друга, напитаться яркими впечатлениями, свежими идеями и вдохновением для дальнейшей работы. В педагогической мастерской поделились опытом лучшие учителя Республики Мордовия, чтобы наполнить молодых педагогов новыми идеями для дальнейшей работы.
Приглашение принять участие в работе площадки получили педагоги нашей школы: Борисова Ирина Владимировна и Ермакова Юлия Дмитриевна.
Ирина Владимировна представила коллегам мастер-класс о том, как мотивировать себя к успеху в образовательном процессе, рассказала об основных компетенциях современного педагога, а также пообщалась с коллегами интерактивно.
Мастер-класс Юлии Дмитриевны был посвящён необычной форме проведения урока литературы - уроку-конкурсу чтецов, который является одной из наиболее интересных и продуктивных форм развития художественно-эстетических способностей обучающихся, а также развития способности к собственному интерпретированию лирического произведения через собственное воспроизведение такового.
В наши дни можно по-разному трактовать понятие педагогического мастерства, но в современных условиях педагог-мастер – это не просто учитель-предметник, это педагог, обладающий исследовательскими навыками и умениями, умеющий анализировать инновационные педагогические технологии, отбирать содержание и применять на практике, разрабатывать методические рекомендации, что и было наглядно продемонстрировано участниками интерактивной площадки.
Создано: 25.08.2022 21:55:11   |   Изменено: 25.08.2022 21:55:11
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
19 сентября открылся прием заявок на Всероссийский конкурс «Словарный урок»
21.09.2022 14:43:41  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
С 9 по 11 сентября в Саранске проходил финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
13.09.2022 16:51:17  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
"Школа, я скучаю!" 10 кл МБОУ "СОШ N9"